Archive for the ‘Общая’ Category

Я на одноклассниках

Пятница, 15 января, 2016

Сегодня я захотел поиграть в игры в одноклассниках с маминого аккаунта.
Папа решил, что это не совсем правильно.
Поэтому я, с папиной помощью, зарегистрировался в одноклассниках: www.ok.ru/artem.kravchenko

Перекись, зеленка и фурацилин

Суббота, 9 ноября, 2013

Артем боится когда рану обрабатывают перекисью водорода и начинает плакать, и зеленкой мазаться вроде бы тоже боится.
А сегодня он смотрел как младшему полумесячному брату капали в пупок перекись и папа решил провести обряд снятия фобий.
Предпринял попытку доказать, что ничего страшного в перекиси нет.
Сказал, что это не больно, даже братан не плачет. После этого капнул себе в ладонь перекись и предложил капнуть ему. Чуть посомневавшись он согласился и осознал, что действительно не больно.
Т.к. рядом стояла зеленка, которая должна была поучаствовать в следующем этапе обработки остатков пуповины, то было принято решение победить и боязнь зеленки. Что и было успешно проделано тем же способом: сначала поставлена точка себе на ладонь, а затем ему.
А заключительной процедурой после купания малыша было протирание глаз раствором фурацилина. И заодно, по уже отработанной технологии, Артему была показана безболезненность контакта с фурацилином, также путем последовательного протирания сначала своей, а затем и его руки.
PS:
Результат эксперимента будет ясен позже, когда понадобится обработать что-либо перекисью или смазать зеленкой. Вот тогда и станет понятно, вспомнит ли он, что это не болезненно, и насколько спокойно перенесет.
PS: спустя 3 дня, когда мама снова начала обрабатывать младшего, Артем уже сам предложил папе проверить больно или не больно мазаться фурацилином, зеленкой и перекисью, хотя протереть глаза фурацилином не дал, но руки дал помазать всеми тремя жидкостями вполне спокойно.

Читает слова (3 года 3 месяца)

Понедельник, 29 июля, 2013

Папа пишет произвольные слова, а Артем их читает.

Круглая дата — 1000 дней

Пятница, 11 января, 2013

Сегодня исполнилась очень круглая дата — 1000 дней!
Это большой юбилей, следующий подобный юбилей будет только почти через 25 лет.

Может поэтому вчера такой смелый был:

  • на почте разговаривал с незнакомым дедом, рассказывал про себя, читал стихи
  • в торгово-развлекательном центре (Фестиваль парк) заходил сам первым во все магазины и лазил там (даже в отдел женского нижнего белья заходил)

Похоже чувствует, что уже большой стал 🙂

17 апреля — именины, праздники, события

Воскресенье, 17 апреля, 2011

17 апреля

17 апреля празднуют именины: Адриан, Вениамин, Георгий, Иосиф, Никита, Николай, Федор.

17 апреля праздник: Всемирный день гемофилии.

17 апреля родились: Никита Хрущев (1894 год), певица Валерия (1968 год).

17 апреля умерли: Бенджамин Франклин (1790 год), Алексий I (1970 год), Михаил Танич (2008).

17 апреля 1875 года — день рождения биллиардной игры «снукер».

В поликлинику в 4 месяца

Суббота, 14 августа, 2010

Поход в поликлинику в 4 месяца оказался серьезным испытанием!

Оказалось, что наш врач-педиатр заболела, а еще 1 педиатр в отпуске. Мы встали в очередь к педиатру, к которому ходили в прошлый раз, когда наш врач была в отпуске. Позже узнали, что вместо нее принимает совсем молоденькая девочка и прием каждого ребенка занимает минут 15-20, а иногда даже до 40 минут.

Народ все подходил, очередь увеличивалась, а скорость обслуживания пациентов оставалась на прежнем уровне. Естественно мамаши в коридоре возмущались, т.к. у всех маленькие дети (а это был грудничковый день), которые не могут полдня стоять в очереди и обходиться без еды и скоро захотят есть. Когда врач отошла из кабинета, в коридор вышла медсестра и попросила потерпеть и не ругаться, а то молодая девочка-врач может не выдержать этого и не остаться работать в поликлинике (речь про Тамбовскую районную поликлинику в поселке Строитель). А возмущаться было от чего, т.к. приближалось время окончания приема (12ч), а детей оставалось еще очень много!

В конце концов, молодая врач-педиатр в 12:20-12:30 ушла домой, а вместо нее стала принимать заведующая детским отделением. В итоге мы простояли в очереди в поликлинике почти 4 часа, чтобы попасть на прием. Т.к. столько времени ребенок в возрасте 4 месяцев не может проспать и обойтись без кормления, то пришлось кормить его грудью прямо в поликлинике.

Результаты измерений: вес – 7380 г (+ 770 г за месяц); рост — 65 см (+ 3,5 см за месяц); объем головы – 41 см (+ 0 см), объем груди – 45 см (- 1,5 см).

Рост, объемы и вес в 4 месяца

Рост, объемы и вес в 4 месяца

 Медсестра сказала, что уже можно начинать прикорм, а невропатолог (он же и педиатр) говорил нам, что прикорм нужно начинать с 5 месяцев. Вот и кому верить, кого слушать?

Ездили на речку

Понедельник, 2 августа, 2010

Вечером (в районе 19-20ч) ездили на речку. Артема в машине укачало и он уснул. Так и проспал на свежем воздухе до самого отъезда (до 22 часов), катаясь в коляске по берегу.

Нравится смотреть телевизор

Пятница, 30 июля, 2010

Тёме нравится смотреть телевизор. Если в комнате включен телевизор, то он поворачивает голову и смотрит.

Смотрит телевизор (10.07.2010)

Смотрит телевизор (10.07.2010)

Смотрит телевизор (футбол, Челси, 28.08.2010)

Смотрит телевизор (футбол, Челси, 28.08.2010)

Прививка от полиомиелита

Вторник, 20 июля, 2010

Сделали прививку от полиомиелита. Первая прививка от полиомиелита делается в возрасте 3 месяца, затем в 4.5 месяца, 6, 18, 20 месяцев и в 14 лет.

На теле появились красные пятна, то ли аллергия на прививку, то ли потничка. Несмотря на то, что пили по ¼ таблетки супрастина 2 раза в день 3 дня. Правда иногда, подержав во рту разведенные в воде таблетки, хитрый ребенок наклонял голову и лекарство вытекало.

Температура в 1-й день поднялась до 37.8 градусов по Цельсию. Ночью спал, т.к. таблетки супрастина со снотворным. К вечеру 2-го дня температура спала до 36.6. На 3-й день температура держалась в районе 35.9-36.4 градусов. Пошла аллергическая реакция в виде крупных красных пятен на руках, ногах и теле.

Посещение поликлиники в 3 месяца

Вторник, 20 июля, 2010

Сегодня было плановое посещение поликлиники в возрасте 3 месяца. 

Результаты измерений: вес – 6610 г (+ 1210 г за месяц); рост — 61,5 см (+ 2,5 см за месяц); объем головы – 41 см (+ 1 см), объем груди – 46,5 см (+ 6,5 см). 

Рост и вес в 3 месяца

Рост и вес в 3 месяца

 

На вопрос о запорах врач сказала, что не надо давать ребенку лекарства, а надо маме наладить свое питание.